Weleda Sensitiv - Creme de Mãos Calmante, 50 ml

Para a pele das mãos macia e aveludada

€ 7,89

(€ 157,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para mãos sensíveis e secas
  • Formulação de absorção rápida
  • Livre de fragrâncias

Frequentemente comprado junto com Weleda Loção corporal com soro reafirmante de péptidos de romã e maca, 250 ml

Weleda Sensitiv - Creme de Mãos Calmante, 50 ml € 7,89 (€ 157,80 / l)
Weleda Loção corporal com soro reafirmante de péptidos de romã e maca, 250 ml € 15,39 (€ 61,56 / l)
Preço total: € 23,28
Descrição

Este creme tem uma formulação suave com propriedades calmantes que suavizam instantaneamente a pele sensível. A combinação única de óleos orgânicos de coco e jojoba reequilibra os níveis de humidade da pele, melhorando a elasticidade e suavidade.

Modo de usar: aplicar nas mãos e massajar até completa absorção.

Art.-N.º: XEC-WEL-101417
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4001638529754
Fabricante N.º: 102006
Marcas: Weleda
Tipo de pele: pele sensível, pele seca
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Álcool, Perfume
Certificados: NaTrue
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Behenylalkohol, Tapioca Starch, Pentylene Glycol, Squalen, Betaine, Sorbitan Stearate, Microcrystalline Cellulose, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Trehalose, Lactic Acid, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Sucrose Cocoate

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemanha, www.weleda.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Weleda Sensitiv - Creme de Mãos Calmante