essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

Tez uniforme com efeito suavizante (blur)

Novidade!

€ 5,59

(€ 186,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: 158

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Tom médio com subtom frio
  • Textura sedoso-fluida & acabamento mate
  • Disfarça imperfeições & longa duração

Frequentemente comprado junto com essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml)

essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) € 5,59 (€ 186,33 / l)
essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml) € 3,09 (€ 441,43 / l)
Preço total: € 8,68
Descrição

A SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation da essence é uma base de longa duração que disfarça imperfeições e proporciona uma tez uniforme. A sua textura sedoso-fluida com efeito suavizante (blur) deixa um acabamento mate na pele.

Todos os destaques de relance:

  • Acabamento uniforme: Proporciona um efeito suavizante (blur) e disfarça imperfeições.
  • Cobertura construível: Permite uma cobertura média e ajustável individualmente.
  • Textura sedosa: A fórmula líquida, leve e respirável, espalha-se com facilidade.
  • Fórmula selecionada: Contém extrato de figo-da-índia para uma textura agradável.
  • Longa duração: Garante um acabamento mate durante todo o dia.

Art.-N.º: MUE-958392
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4059729583925
Fabricante N.º: 958392
Marcas: essence
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Aqua, Isododecane, CI 77891 (Titanium Dioxid), Dimethicone, Coco Caprylate/Caprate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Propandiol, CI 77492 (Iron Oxide), Silicia, Opuntia Ficus Indica Stem Extract, CI 77491 (Iron Oxide), Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Magnesium Sulphate, Peg-10 Dimethicone, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 77499 (Iron Oxide), Triethoxycaprylylsilane, Aluminium Hydroxide, Lecithin, Sodium Gluconate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Corretivo e base - que tom combina comigo?
Informações legais
Fabricante: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Alemanha, cosnova.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation