Penaten Baby Creme, 50 ml

Cuidado e barreira de proteção fiáveis para o uso diário

Novidade!

€ 3,19

(€ 63,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele sensível do bebé
  • Com óxido de zinco, lanolina e pantenol
  • Proteção duradoura e proteção contra a humidade

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Penaten Baby Creme, 50 ml € 3,19 (€ 63,80 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 8,38
Descrição

O creme Penaten Baby é um creme de proteção contra assaduras para a pele sensível do bebé, bem como para pele irritada e seca. Protege e é adequado para o uso diário.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção imediata: Protege a pele de imediato e mantém a humidade afastada.
  • Fórmula nutritiva: Contém óxido de zinco, lanolina e pantenol para até 12 horas de cuidado e proteção.
  • Película protetora visível: Deixa na pele uma barreira de proteção visível e duradoura.

Art.-N.º: MUE-907482
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661821344
Fabricante N.º: 907482
Marcas: Penaten Baby
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Penaten Baby Creme

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder