Penaten Baby Pó, 100 g

Proteção suave e sensação de pele seca para zonas sensíveis

Novidade!

€ 3,09

(€ 30,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele sensível do bebé
  • Com amido de milho, aloé vera e vitamina E
  • Elevada absorção da humidade e proteção

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Penaten Baby Pó, 100 g € 3,09 (€ 30,90 / kg)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 8,28
Descrição

O pó da Penaten Baby proporciona uma sensação de pele fresca, suave e seca. A fórmula protege as zonas sensíveis, como as pregas cutâneas e as axilas, contra a fricção.

Todas as vantagens num relance:

  • Base comprovada: À base de amido de milho, contém aloé vera e vitamina E.
  • Proteção fiável: Protege as zonas sensíveis contra a fricção.
  • Elevada absorção: Proporciona uma elevada absorção da humidade da pele.

Indicação de utilização: Verter o produto na mão, afastado do rosto, e só depois aplicar na pele.


Art.-N.º: MUE-901696
Conteúdo: 100 g
EAN: 3574661727073
Fabricante N.º: 901696
Marcas: Penaten Baby
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Penaten Baby Pó