Piz Buin Tan & Protect Óleo em Spray SPF 15, 150 ml

Proteção solar fiável e apoio ao bronzeado

Novidade!

€ 15,39

(€ 102,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para aplicação no corpo
  • Proteção média com SPF 15 e Illumitone
  • Fórmula resistente à água e de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com Dove Loção Corporal Body Love Summer Glow, 250 ml

Piz Buin Tan & Protect Óleo em Spray SPF 15, 150 ml € 15,39 (€ 102,60 / l)
Dove Loção Corporal Body Love Summer Glow, 250 ml € 4,79 (€ 19,16 / l)
Preço total: € 20,18
Descrição

O Tan & Protect Óleo em Spray SPF 15 da Piz Buin é um óleo solar para o corpo que combina proteção contra o sol com apoio ao bronzeado natural da pele. É rapidamente absorvido e deixa a pele sem sensação pegajosa.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção média: Combina filtros UVA e UVB com SPF 15.
  • Apoio ao bronzeado: Ajuda a promover o bronzeado natural da pele graças ao Illumitone.
  • Resistente à água e à transpiração: Oferece uma fórmula resistente à transpiração e à água.
  • Sensação agradável na pele: É rapidamente absorvido, sem deixar uma sensação pegajosa.

Modo de utilização: Aplicar generosamente e de forma uniforme antes da exposição solar. Para manter a proteção, reaplicar frequentemente, especialmente depois de transpirar, nadar ou se secar.


Art.-N.º: MUE-27146
Conteúdo: 150 ml
EAN: 3574661192833
Fabricante N.º: 27146
Marcas: Piz Buin
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Piz Buin Tan & Protect Óleo em Spray SPF 15

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder