Savoderm med Creme de Duche com Óleo para Pele Muito Seca, 400 ml

Limpeza suave do corpo e espuma cremosa nutritiva

Novidade!

€ 6,79

(€ 16,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele muito seca e irritada
  • Proporciona hidratação intensa
  • Com óleo de onagra e proteínas do leite

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm med Creme de Duche com Óleo para Pele Muito Seca, 400 ml € 6,79 (€ 16,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 9,98
Descrição

A med Creme de Duche com Óleo para Pele Muito Seca da Savoderm é um óleo de duche para pele muito seca, fragilizada e irritada, que proporciona uma hidratação intensa. A fórmula é adequada para o cuidado diário.

Todas as vantagens num relance:

  • Hidratação intensa: Proporciona uma hidratação preciosa à pele muito seca e irritada.
  • Óleo de onagra nutritivo: Contém óleo de onagra para cuidar da pele fragilizada.
  • Espuma suave: Durante o duche, forma uma espuma cremosa e suave.
  • Com proteínas do leite: As proteínas do leite proporcionam suavidade à pele.
  • Uso diário: Ideal para o cuidado diário.

Art.-N.º: MUE-4534556
Conteúdo: 400 ml
EAN: 9005356017635
Fabricante N.º: 4534556
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm med Creme de Duche com Óleo para Pele Muito Seca

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder