Sodasan Ambientador COSY, 200 ml

Difusor decorativo para uma atmosfera acolhedora

Novidade!

€ 14,69

(€ 73,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Aroma amadeirado
  • Com tampa e varetas de madeira de faia
  • À base de álcool biológico certificado

Frequentemente comprado junto com Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g)

Sodasan Ambientador COSY, 200 ml € 14,69 (€ 73,45 / l)
Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g) € 20,49 (€ 38,09 / kg)
Preço total: € 35,18
Descrição

Este ambientador proporciona rapidamente uma sensação de frescura em casa e envolve os sentidos numa composição aromática quente e envolvente, criada com óleos essenciais puros. O charme amadeirado do cedro e do sândalo combina-se com a nuance terrosa do patchouli. A laranja e o eucalipto conferem um toque elegante e moderno, que aquece a alma e cria uma sensação acolhedora e reconfortante.

Modo de utilização:

  • Comece por retirar a tampa de madeira e o tampão do frasco de vidro.
  • De seguida, volte a enroscar a tampa de madeira e coloque as varetas de madeira no frasco.
  • Assim que as varetas de madeira estiverem impregnadas com a essência aromática, libertam-na de forma equilibrada no ambiente, difundindo uma fragrância agradavelmente delicada.

Dicas:

  • É possível ajustar a intensidade da fragrância utilizando mais ou menos varetas de madeira.
  • Ao virar as varetas de vez em quando, a intensidade da fragrância é renovada.

Nota: A embalagem de 500 ml é um frasco de recarga, fornecido sem varetas de madeira.

Art.-N.º: XBO-SCT-20003
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4019886200035
Fabricante N.º: 20003
Marcas: Sodasan
Aromas: Aromático, Terroso, Amadeirado
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Plastik
Certificados: Vegan
Ingredientes (INCI)

Alcohol[1], Duftstoffe, Citrate, Linalool[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Limonene[2], Linalyl Acetate[2], Lavender Essential Oil[2], Pogostemon Cablin Oil[2], Geraniol[2], Citral[2], Eucalyptus Globulus Oil[2], Citronellol[2], Vanillin[2], Eugenol[2]

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
  2. componente de óleos essenciais
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Informações legais
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Ambientador COSY