Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml

Frescura higiénica e limpeza

Novidade!

€ 3,99

(€ 5,32 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 750 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Remove depósitos de sanita e urinóis
  • Fragrância natural e fresca
  • Com ingredientes de origem vegetal

Frequentemente comprado junto com Sodasan Limpa-Duches e Casas de Banho, 500 ml

Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml € 3,99 (€ 5,32 / l)
Sodasan Limpa-Duches e Casas de Banho, 500 ml € 3,99 (€ 7,98 / l)
Preço total: € 7,98
Descrição

Este potente limpador remove, graças a uma fórmula inovadora, calcário, depósitos de urina e sujidade, mesmo em zonas de difícil acesso. Elimina os odores desagradáveis e deixa uma agradável frescura cítrica.

Modo de utilização: Pulverizar o limpador de WC diretamente sob o rebordo da sanita e espalhar com a escova. Deixar atuar durante alguns instantes e enxaguar. Em caso de sujidade persistente, deixar atuar durante mais tempo.

Art.-N.º: XBO-SO-2060
Conteúdo: 750 ml
EAN: 4019886020008
Fabricante N.º: 2060
Marcas: Sodasan
Aromas: Cítrico / Citrino
Propriedade do Produto: Vegan
Efeito de limpeza: Contra sujidade
Certificados: Vegan, PETA approved
Composição

> 30% Água, < 5 % Zitronensäure, Citrato trissódico, Tensioativos não-iónicos, Tensioativos aniónicos, Xanthan Gum, Fragrâncias, Limoneno, Linalol, Geraniol, Citral

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Limpador de WC Citrus