Sodasan Perfume e Amaciador, 750 ml

Para toda a roupa e todos os tipos de fibras

Novidade!

€ 4,39

(€ 5,85 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 750 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Cuidado das fibras com aloé vera biológico
  • Para pessoas com pele sensível
  • Perfume natural através de óleos essenciais puros

Frequentemente comprado junto com Frosch Detergente Líquido - Baby, 1,50 l

Sodasan Perfume e Amaciador, 750 ml € 4,39 (€ 5,85 / l)
Frosch Detergente Líquido - Baby, 1,50 l € 8,19 (€ 5,46 / l)
Preço total: € 12,58
Descrição

O perfume e amaciador da SODASAN contém aloé vera biológico e lecitina de soja, que penetra na roupa e cuida das fibras de forma suave para a pele. O produto não altera as agradáveis propriedades de utilização das fibras naturais, como a respirabilidade ou a capacidade de absorção da humidade. O amaciador é especialmente adequado para pessoas com pele sensível e apresenta um perfume natural a magnólia.

Características:

  • Amaciador para toda a roupa e todos os tipos de fibras
  • Perfume natural através de óleos essenciais puros
  • Indicado para pessoas com pele sensível
  • Cuidado das fibras com aloé vera biológico

Modo de utilização | Dosagem: As indicações de dosagem referem-se a máquinas de lavar com capacidade para 4 - 5 kg e são independentes da dureza da água.

  • Lavagem na máquina: Coloque 35 ml (= 1 tampa doseadora) no compartimento do amaciador da máquina de lavar.
  • Lavagem à mão: Para este efeito, necessita de aproximadamente 18 ml (= 1/2 tampa doseadora).
Art.-N.º: XBO-SO-1610
Conteúdo: 750 ml
EAN: 4019886016100
Fabricante N.º: 1610
Marcas: Sodasan
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Parfum, Geraniol, Limonene, Linalool, Citronellal, Citral, Lecithin, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Citrate, Potassium Citrate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Perfume e Amaciador

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder