Sodasan Sabonete Vegetal Bio de Amêndoa e Abacate, 100 g

Para uma limpeza suave e delicada para a pele

Novidade!

€ 2,39

(€ 23,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Produzido com óleos vegetais biológicos de elevada qualidade
  • Aroma natural graças aos óleos essenciais puros
  • Sem conservantes

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Refrescante - Alecrim & Gengibre, 250 ml

Sodasan Sabonete Vegetal Bio de Amêndoa e Abacate, 100 g € 2,39 (€ 23,90 / kg)
Jean&Len Gel de Duche Refrescante - Alecrim & Gengibre, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 5,98
Descrição

O sabonete vegetal biológico, suave, cremoso e delicado para a pele, é ideal para os cuidados de todo o corpo. A espuma cremosa e fina proporciona uma sensação agradável e suave na pele, libertando um aroma delicado e natural. Os sabonetes são produzidos segundo um método tradicional.

Características:

  • o valor de pH do sabonete é de: 10,0 – 10,5.
  • sem tensioativos sintéticos
  • espuma cremosa e fina
  • proporciona uma sensação de suavidade na pele
  • aroma natural
  • hidrata
  • ajuda a reforçar a barreira natural de proteção da pele
Art.-N.º: XBO-SO-19002
Conteúdo: 100 g
EAN: 4019886190022
Fabricante N.º: 19002
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Floral
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Conservantes Sintéticos, Plastik
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Sodium Palmate[2], Sodium Palm Kernelate[2], Aqua, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil[2], Glycerin[2], Parfum, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Linalool[3], Sodium Hydroxyde, Citronellal[3], Benzyl Salicylate[3], Citric Acid

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. de óleos essenciais naturais
Informações legais
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Sabonete Vegetal Bio de Amêndoa e Abacate

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder