Sodasan Ambientador AQUA, 500 ml

Difusor com aroma revigorante

Novidade!

€ 20,49

(€ 40,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fragrância fresca e aquática
  • Com tampa e varetas de madeira de faia
  • À base de álcool biológico certificado

Frequentemente comprado junto com Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g)

Sodasan Ambientador AQUA, 500 ml € 20,49 (€ 40,98 / l)
Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g) € 20,49 (€ 38,09 / kg)
Preço total: € 40,98
Descrição

Este ambientador difunde uma fragrância revitalizante e proporciona uma atmosfera agradável nas suas divisões. A combinação de menta e cânfora com acordes aquáticos resulta num aroma maravilhosamente fresco, que enche imediatamente a sua casa de uma sensação de leveza.

Modo de utilização:

  • Comece por retirar a tampa de madeira e o vedante do frasco de vidro.
  • Volte a enroscar a tampa de madeira e coloque as varetas de madeira no frasco.
  • Assim que as varetas de madeira estiverem impregnadas com a essência perfumada, libertam-na de forma doseada no ambiente, proporcionando uma fragrância agradavelmente suave.

Dicas:

  • Pode ajustar a intensidade da fragrância utilizando mais ou menos varetas de madeira.
  • Ao virar as varetas de vez em quando, a intensidade da fragrância é renovada.

Nota: A embalagem de 500 ml é um frasco de recarga, fornecido sem varetas de madeira.

Art.-N.º: XBO-SCT-20028
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886200288
Fabricante N.º: 20028
Marcas: Sodasan
Aromas: Aquático, Fresco, Hortelã / Menta
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Plastik
Certificados: Vegan
Ingredientes (INCI)

Alcohol[1], Duftstoffe, Citrate, Linalool[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Limonene[2], Geraniol[2], Pinene[2], Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil[2], Carvone[2], Menthol[2], Citral

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
  2. componente de óleos essenciais
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • H412 - Nocivo para os organismos aquáticos com efeitos duradouros
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Ambientador AQUA