Sodasan Desinfeção de Superfícies, 500 ml

Elimina eficazmente 99% de todas as bactérias

Novidade!

€ 6,79

(€ 13,58 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para superfícies resistentes
  • Formato prático em spray
  • Sem perfume

Frequentemente comprado junto com Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml

Sodasan Desinfeção de Superfícies, 500 ml € 6,79 (€ 13,58 / l)
Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml € 3,99 (€ 5,32 / l)
Preço total: € 10,78
Descrição

O desinfetante da Sodasan é prático de utilizar e adequado para superfícies. Atua de forma fiável e é adequado para a limpeza diária.

Características:

  • especialmente adequado para áreas de preparação e manipulação de alimentos, uma vez que não contém fragrâncias
  • fungicida, bactericida, eficaz contra salmonelas

Modo de utilização: Borrifar o desinfetante de superfícies sobre a superfície, deixar atuar durante alguns instantes e, em seguida, limpar.

Art.-N.º: XBO-SO-1920
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886019200
Fabricante N.º: 1920
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Fragrância neutra
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Fragrâncias
Efeito de limpeza: Contra bactérias
Certificados: PETA approved
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo
Etanol 69,4 %
Composição

72,3 g Álcool[1] (Etanol), 1 g Glicerina, 0,5 g Ácido lático, 0,5 g Zitronensäure, 25,7 g Água

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Desinfeção de Superfícies

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder