Stay Well Vegan Collagen Serum, 50 ml

Sérum intensivo para o rosto, para uma pele firme e elástica

Novidade!

€ 20,49

(€ 409,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o cuidado diário do rosto
  • Com colagénio vegan e bakuchiol
  • Textura leve e aplicação fácil

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Vegan Collagen Serum, 50 ml € 20,49 (€ 409,80 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 32,98
Descrição

O Vegan Collagen Serum da Stay Well é um sérum de rosto que ajuda a proporcionar uma pele firme e elástica. É ideal para o cuidado diário do rosto, de manhã e à noite.

Todos os destaques num relance:

  • Fórmula nutritiva: Com colagénio vegan, bakuchiol, aminoácidos de trigo e goma de natto.
  • Complexo de péptidos: Enriquecido com péptidos, como Copper Tripeptide-1 e Palmitoyl Pentapeptide-4.
  • Aplicação agradável: Convence pela sua textura leve, que é fácil de aplicar na pele.
  • Fórmula amiga dos animais: Composição vegan e não testada em animais.

Modo de utilização: Aplique o sérum depois de limpar o rosto e antes do creme de cuidado.


Art.-N.º: MUE-12712
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4745090047578
Fabricante N.º: 12712
Marcas: Stay Well
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Vegan Collagen Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder