Terra Naturi Creme de Mãos Flor, 75 ml

Cuida das mãos, deixando-as suaves e proporcionando uma agradável sensação na pele

Novidade!

€ 2,39

(€ 31,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com óleos biológicos e manteiga de karité biológica
  • Absorve rapidamente sem deixar uma película gordurosa

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi SMOOTH Loção de Creme e Óleo, 200 ml

Terra Naturi Creme de Mãos Flor, 75 ml € 2,39 (€ 31,87 / l)
Terra Naturi SMOOTH Loção de Creme e Óleo, 200 ml € 3,49 (€ 17,45 / l)
Preço total: € 5,88
Descrição

O creme de mãos Flor da Terra Naturi é um cuidado para as mãos adequado a todos os tipos de pele, desenvolvido para o cuidado diário das mãos. A sua fórmula é rapidamente absorvida, proporcionando às mãos um aspeto cuidado e uma agradável sensação na pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula cuidadosamente desenvolvida: Contém óleo de sementes de cânhamo biológico, manteiga de karité biológica e óleo de rosa-mosqueta biológico.
  • Absorção rápida: É rapidamente absorvido e não deixa uma película gordurosa.
  • Fácil aplicação: Espalha-se facilmente na pele.
  • Fórmula vegan: Convence pela sua composição vegan.

Art.-N.º: MUE-17628
Conteúdo: 75 ml
EAN: 2200302517628
Fabricante N.º: 17628
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glyceryl Stearate Se, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Cetearylalcohol, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Isoamyl Laurate, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Rosa Canina Fruit Oil[2], Parfum[1], Potassium Sorbate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[2], Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid, Citronellol[1], Geraniol[1], Eugenol[1]

  1. Composição natural de perfume
  2. de agricultura biológica certificada
  3. de matérias-primas biológicas

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Creme de Mãos Flor