tetesept Concentrado de Banho Relaxamento e Bem-Estar, 125 ml

Sensação agradável na pele durante e após o banho

Novidade!

€ 5,59

(€ 44,72 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com óleos essenciais
  • Com extrato de jasmim
  • Sem microplásticos

Frequentemente comprado junto com tetesept Sal Marinho Relaxamento Muscular, 80 g

tetesept Concentrado de Banho Relaxamento e Bem-Estar, 125 ml € 5,59 (€ 44,72 / l)
tetesept Sal Marinho Relaxamento Muscular, 80 g € 0,99 (€ 12,38 / kg)
Preço total: € 6,58
Descrição

O concentrado de banho Relaxamento & Bem-estar da tetesept é um cosmético de banho que proporciona uma sensação agradável na pele durante e após o banho.

Todas as vantagens num relance:

  • Óleos essenciais: Contém uma combinação de óleos de alfazema, laranja e erva-cidreira indiana, bem como extrato de jasmim.
  • Sem microplásticos: A fórmula não contém microplásticos.
  • Sem ingredientes de origem animal: A fórmula não contém ingredientes de origem animal.
  • Sensação agradável na pele: Deixa uma sensação nutritiva na pele.

Modo de utilização: Adicionar cerca de uma tampa de produto à água morna, a uma temperatura de 35–38 °C, para um banho completo. O tempo de banho recomendado é de 10 a 15 minutos.


Art.-N.º: MUE-200000149
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4008491112451
Fabricante N.º: 200000149
Marcas: tetesept
Aplicação: Despejar uma pequena quantidade do produto na água corrente do banho e relaxar.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamat, Polyglyceryl-3 Caprate/Caprylate/Succinate, Citrus Aurantium Peel Oil, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Lavandula Oil/Extract, Jasminum Officinale Flower Extract, Juniperus Mexicana Oil, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Geranyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Vanillin, CI 42051

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para tetesept Concentrado de Banho Relaxamento e Bem-Estar

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder