GYADA Cosmetics Sérum Hidratante n.º 1, 30 ml

Garante um nível ótimo de hidratação

€ 21,36 € 22,49 -5%

(€ 712,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Ação antioxidante
  • Rico em ácido hialurónico e vitamina C

Frequentemente comprado junto com GYADA Cosmetics Creme-gel Facial Re:Purity, 50 ml

GYADA Cosmetics Sérum Hidratante n.º 1, 30 ml € 21,36 (€ 712,00 / l)
GYADA Cosmetics Creme-gel Facial Re:Purity, 50 ml € 31,34 (€ 626,80 / l)
Preço total: € 52,70
Descrição

Este sérum facial contém ingredientes ativos e extratos vegetais concentrados que ajudam a manter o nível de hidratação adequado tanto da pele jovem como da pele mais madura. Possui um inovador complexo hidratante à base de ureia, frutose, inositol e vitamina B3, que retém um maior número de moléculas de água à superfície da pele e reduz a sua evaporação. Além disso, o sérum cuida da pele com aloe vera biológica, hidrolato de flor de laranjeira, ácido hialurónico em diferentes pesos moleculares, vitamina C estabilizada e extratos de malva e uva, com ação antioxidante e iluminadora.

Modo de utilização: aplicar sobre a pele limpa e seca do rosto e do pescoço e massajar até à sua completa absorção.

Dica: para um cuidado ideal, utilizar uma vez por semana a respetiva máscara em tecido.

Art.-N.º: XEC-GYA-GC047.1
Conteúdo: 30 ml
EAN: 8054609982610
Fabricante N.º: GC047.1
Marcas: GYADA Cosmetics
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele madura
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Corantes, Parabenos, PEG, Silicones, Testes em Animais, SLES
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[1], Propandiol, Polyglyceryl-4-Caprate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Vitis Vinifera Fruit Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Citrus Bergamia Peel Oil, Silybum Marianum Ethyl Ester, Malva Sylvestris Leaf Extract[1], Glycine, Sodium Hyaluronate, Fructose, Niacinamide, Oryza Sativa (Rice) Starch, Tocopherylacetat, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Sodium Pca, Geranyl Acetate, Glycerin, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Parfum[2], Sodium Benzoate, Linalool, Potassium Sorbate, Urea, Inositol, Lactic Acid, Benzyl Salicylate, Citrus Lemon Peel Oil, Pinene, Linalyl Acetate, Citral

  1. de agricultura biológica
  2. Segundo as diretrizes AIAB
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Itália, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para GYADA Cosmetics Sérum Hidratante n.º 1