Savoderm Creme Corporal pH5, 200 ml

Cuidado intensivo & proteção da barreira natural da pele

Novidade!

€ 5,79

(€ 28,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Com manteiga de karité, óleo de aveia e Panthenol
  • Proteção contra o ressecamento

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Savoderm Creme Corporal pH5, 200 ml € 5,79 (€ 28,95 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 10,98
Descrição

O creme corporal pH5 da Savoderm é um cuidado intensivo para o corpo, desenvolvido especificamente para pele sensível. Hidrata e protege a barreira natural da pele, evitando o ressecamento.

Todos os destaques num relance:

  • Para pele sensível: Especialmente adaptado às necessidades da pele sensível.
  • Hidratação de longa duração: Proporciona hidratação imediata e duradoura e protege contra o ressecamento.
  • Fórmula rica: Contém manteiga de karité, óleo de aveia e Panthenol para um cuidado intensivo.
  • Rápida absorção: Absorve rapidamente e deixa a pele com uma sensação sedosa e macia.
  • Proteção da barreira cutânea: Cuida e protege de forma duradoura a barreira natural da pele.

Art.-N.º: MUE-200000434
Conteúdo: 200 ml
EAN: 9005356029270
Fabricante N.º: 200000434
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: pele sensível
Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Creme Corporal pH5