Savoderm Creme de Mãos Nutritivo com 30% de Lípidos, 75 ml

Proteção & Cuidado Intensivos para Mãos Delicadas

Novidade!

€ 3,39

(€ 45,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele muito seca
  • Rica com 30% de lípidos
  • Hidratação de longa duração

Frequentemente comprado junto com Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml

Savoderm Creme de Mãos Nutritivo com 30% de Lípidos, 75 ml € 3,39 (€ 45,20 / l)
Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml € 7,19 (€ 119,83 / l)
Preço total: € 10,58
Descrição

O Creme de Mãos Nutritivo com 30 % de lípidos da Savoderm foi especialmente formulado para pele muito seca. Nutre intensamente a sua pele e proporciona uma sensação sedosa e macia.

Todos os destaques num relance:

  • Para pele muito seca: Oferece um cuidado específico para mãos visivelmente desgastadas.
  • Fórmula rica: Nutre a pele com 30 % de lípidos.
  • Hidratação de longa duração: Fornece hidratação contínua à pele e reforça o filme lipídico protetor.

Art.-N.º: MUE-4534618
Conteúdo: 75 ml
EAN: 9005356027740
Fabricante N.º: 4534618
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearat Citrat, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Cera Alba (Beeswax), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopherylacetat, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Sodium Benzoate, Panthenol, Lactic Acid, Parfum, Allantoin, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Creme de Mãos Nutritivo com 30% de Lípidos