Savoderm Gel de Banho med pH5 para Pele Sensível, 400 ml

Limpeza corporal suave para a utilização diária

Novidade!

€ 6,79

(€ 16,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Limpeza suave e delicada
  • Com provitamina B5

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm Gel de Banho med pH5 para Pele Sensível, 400 ml € 6,79 (€ 16,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 9,98
Descrição

O gel de banho med pH5 para pele sensível da Savoderm é um gel de duche para a utilização diária, especialmente desenvolvido para pele sensível. Proporciona uma limpeza suave sem irritações e ajuda a manter o equilíbrio natural da pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Pele sensível: Proporciona uma limpeza suave e delicada, sem causar irritações.
  • pH neutro para a pele: Limpa com substâncias de lavagem especiais, ajudando a manter intacta a barreira protetora da pele.
  • Provitamina B5: Cuida e protege a barreira cutânea durante a limpeza corporal.

Art.-N.º: MUE-4534551
Conteúdo: 400 ml
EAN: 9005356007360
Fabricante N.º: 4534551
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Gel de Banho med pH5 para Pele Sensível