Sodasan Ambientador FRESH, 500 ml

Revigorante e refrescante

Novidade!

€ 20,49

(€ 40,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com óleos essenciais puros
  • Fragrância vibrante e cítrica
  • Para todas as divisões da casa

Frequentemente comprado junto com Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g)

Sodasan Ambientador FRESH, 500 ml € 20,49 (€ 40,98 / l)
Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g) € 20,49 (€ 38,09 / kg)
Preço total: € 40,98
Descrição

Características:

  • fragrância natural, agradável e fresca
  • óleos essenciais puros provenientes de agricultura biológica controlada
  • sem ingredientes sintéticos
  • à base de álcool biológico certificado

Nota: Este frasco de recarga de 500 ml é fornecido sem varetas de madeira.

Utilização | Dosagem: Retire a tampa de madeira e o tampão do frasco de vidro. Volte a enroscar a tampa de madeira e coloque as varetas no frasco. Assim que estas ficarem impregnadas com a essência perfumada, a divisão ficará envolvida pela fragrância. A intensidade pode ser aumentada ou reduzida consoante o número de varetas utilizadas.

Art.-N.º: XBO-SO-20021
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886200219
Fabricante N.º: 20021
Marcas: Sodasan
Aromas: Cítrico / Citrino
Certificados: PETA approved
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat[1], Parfum, Potassium Citrate, Citral[2], Limonene[2], Lemongrass Oil[2], Geraniol[2], Pinene[2], Geranyl Acetate[2], Linalool[2], Terpineol[2], Beta-Caryophyllene[2]

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
  2. componente de óleos essenciais
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Ambientador FRESH