Silavit Banho Relaxante de Eucalipto, 600 g

Banho revitalizante com óleos aromáticos

Novidade!

€ 4,09

(€ 6,82 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 600 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com óleo de eucalipto, tomilho e árvore-do-chá
  • Cristais de banho com sal marinho e fórmula vegan

Frequentemente comprado junto com Tesori d'Oriente Byzantium - Creme de Banho, 500 ml

Silavit Banho Relaxante de Eucalipto, 600 g € 4,09 (€ 6,82 / kg)
Tesori d'Oriente Byzantium - Creme de Banho, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / l)
Preço total: € 8,18
Descrição

O Banho Relaxante de Eucalipto da Silavit é um sal de banho para todos os tipos de pele, que enriquece o seu banho com óleos selecionados. Os cristais de banho com sal marinho dissolvem-se na água morna e libertam o aroma dos óleos essenciais.

Todos os benefícios num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para utilização em todos os tipos de pele.
  • Óleos selecionados: Fórmula com óleo de eucalipto, tomilho e árvore-do-chá.
  • Nota refrescante: Enriquecido com mentol de aroma revitalizante.
  • Base de sal marinho: Os cristais de banho à base de sal marinho libertam o seu aroma na água do banho.
  • Fórmula vegan: Ideal para um estilo de vida vegan.

Modo de utilização: A duração recomendada do banho é de 10 a 20 minutos, a uma temperatura da água entre 36 e 38 °C.


Art.-N.º: MUE-V7697C
Conteúdo: 600 g
EAN: 2200275356224
Fabricante N.º: V7697C
Marcas: Silavit
Aplicação: Despejar uma pequena quantidade do produto na água corrente do banho e relaxar.
Ingredientes (INCI)

Maris Sal, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Decyl Glucoside, Aqua, Menthol, P-Cymene, Thymol, Linalool, Thymus Serpillum Oil, Carvacrol, Abies Sibirica (Siberian Fir) Needle Oil, Pinus Species Twig Leaf Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Limonene, CI 47005, CI 42051, Sodium Chloride, Sodium Sulfate

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Silavit Banho Relaxante de Eucalipto

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder