Sodasan Limpa-Vidros e Superfícies, 500 ml

Limpa-vidros universal em spray

Novidade!

€ 3,99

(€ 7,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todas as superfícies lisas
  • Com álcool puro
  • Sem conservantes

Frequentemente comprado junto com Sodasan Soda Pura, 500 g

Sodasan Limpa-Vidros e Superfícies, 500 ml € 3,99 (€ 7,98 / l)
Sodasan Soda Pura, 500 g € 4,99 (€ 9,98 / kg)
Preço total: € 8,98
Descrição

O limpa-vidros e superfícies da SODASAN limpa superfícies lisas sem deixar marcas. Não contém tensioativos, sendo por isso especialmente adequado para utilizar com panos de microfibra.

Características:

  • sem tensioativos nem enzimas
  • adequado para vidros, espelhos, azulejos e ladrilhos
  • sem conservantes
  • com álcool puro
  • valor de pH: 5,0 - 7,0

Modo de utilização:
Remova previamente a sujidade mais intensa da superfície a limpar. De seguida, pulverize o produto uniformemente sobre a superfície e seque-a com um pano que não largue pelos.

Art.-N.º: XBO-SO-1906
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886019002
Fabricante N.º: 1906
Marcas: Sodasan
Livre de: Conservantes Sintéticos
Efeito de limpeza: Contra sujidade
Certificados: Vegan, PETA approved
Composição

> 30% Água, < 5 % Etanol[1], Tensioativos não-iónicos (Zuckertenside), Alginato, Citrato

  1. Álcool Bio
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Limpa-Vidros e Superfícies