syoss Champô Intense Volume, 440 ml

Volume visível e fortalecimento para um cabelo leve

Novidade!

€ 5,09

(€ 11,57 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 440 ml

Em stock a partir de 19. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 27. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e sem volume
  • Limpeza suave sem pesar
  • Com 3% de complexo lifting de colagénio

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

syoss Champô Intense Volume, 440 ml € 5,09 (€ 11,57 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 19,38
Descrição

O Shampoo Intense Volume da syoss é um champô líquido especialmente desenvolvido para cabelos finos e sem volume, proporcionando uma limpeza suave. Confere ao cabelo um aspeto visivelmente mais volumoso durante até 48 horas e proporciona uma sensação de volume duradoura.

Todas as vantagens num relance:

  • Volume visível: Confere um aspeto volumoso durante até 48 horas.
  • Limpeza suave: Limpa o cabelo suavemente sem o deixar pesado.
  • Complexo lifting de colagénio: Fórmula enriquecida com 3% de complexo lifting de colagénio.
  • Fortalecimento interior: Fortalece o cabelo desde o interior e proporciona uma textura leve.
  • Embalagem reciclada: O corpo do frasco é composto por 100% de plástico reciclado (sem a tampa).

Art.-N.º: MUE-SYSV3
Conteúdo: 440 ml
EAN: 4015100860481
Fabricante N.º: SYSV3
Marcas: syoss
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Sodium Benzoate, Parfum, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Glycol Distearate, Laureth-4, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citronellol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Sodium Hydroxyde, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Propylene Glycol, Sorbic Acid

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para syoss Champô Intense Volume

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder