PAEDIPROTECT Roll-On Solar FPS 50, 50 ml

Proteção solar fiável para toda a família

Novidade!

€ 8,19

(€ 163,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Com aplicador roll-on e FPS 50+
  • Absorve rapidamente sem deixar uma película pegajosa

Frequentemente comprado junto com PAEDIPROTECT Cuidados Faciais, 75 ml

PAEDIPROTECT Roll-On Solar FPS 50, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
PAEDIPROTECT Cuidados Faciais, 75 ml € 3,69 (€ 49,20 / l)
Preço total: € 11,88
Descrição

O roll-on solar FPS 50 da PAEDIPROTECT oferece uma proteção solar muito elevada para o rosto e o corpo, sendo especialmente indicado para pele sensível e para toda a família. A fórmula hidratante é rapidamente absorvida, sem deixar uma película pegajosa, proporcionando uma agradável sensação de cuidado na pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Aplicação fácil: O aplicador roll-on permite uma aplicação rápida e simples, mesmo pelas mãos das crianças.
  • Proteção elevada: O FPS 50+ protege a pele de forma fiável contra a exposição solar.
  • Cuidado suave: A fórmula sem perfume não contém microplásticos, parabenos, silicones nem óleos minerais.
  • Hidratação preservada: Um complexo hidratante integrado protege a pele contra a desidratação.
  • Fórmula vegana: Contém um sistema de filtros orgânicos e está em conformidade com a legislação havaiana de proteção dos recifes.

Art.-N.º: MUE-457
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260401414370
Fabricante N.º: 457
Marcas: PAEDIPROTECT
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele sensível
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Paedi Protect AG, Zu den Sandbeeten 5, 35043, Marburg, Alemanha, paediprotect.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PAEDIPROTECT Roll-On Solar FPS 50

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder