Sodasan Detergente Líquido para Roupa Desportiva e de Exterior, 750 ml

Refresca e cuida dos tecidos desportivos e funcionais

Novidade!

€ 7,19

(€ 9,59 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 750 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Temperaturas de lavagem de 30 a 95 °C
  • Para lavagem na máquina e à mão
  • Muito bem tolerado pela pele

Frequentemente comprado junto com Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml)

Sodasan Detergente Líquido para Roupa Desportiva e de Exterior, 750 ml € 7,19 (€ 9,59 / l)
Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml) € 3,39 (€ 4,52 / l)
Preço total: € 10,58
Descrição

Este detergente especial suave e delicado para as fibras, destinado a vestuário desportivo e de lazer funcional, remove eficazmente os odores desagradáveis e lava em profundidade sem afetar a impermeabilidade ao vento e à água nem a respirabilidade dos tecidos. Não contém branqueadores óticos e é adequado para todas as fibras naturais e tecidos especiais, como microfibras ou tecidos com membrana.

Art.-N.º: XBO-SO-1550
Conteúdo: 750 ml
EAN: 4019886015509
Fabricante N.º: 1550
Marcas: Sodasan
Certificados: Vegan, PETA approved
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Sodium Lauryl Sulphate, Alcohol Denat, Zinc Ricinoleate, Saccharomyces Ferment, Potassium Citrate, Parfum, Citral, Limonene

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente Líquido para Roupa Desportiva e de Exterior

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder