PHYTORELAX LABORATORIES Esfoliante Corpo, Mãos, Pés Carícia Suavizante Açúcar e Baunilha - Comfort & Softness Vanilla, 500 ml

Prepara a pele para a aplicação dos cuidados seguintes

€ 27,99

(€ 55,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o corpo, as mãos e os pés
  • 99% de ingredientes de origem natural
  • Com cristais de açúcar

Frequentemente comprado junto com Dove Body Love - Loção Corporal com Manteiga de Karité e Baunilha, 400 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Esfoliante Corpo, Mãos, Pés Carícia Suavizante Açúcar e Baunilha - Comfort & Softness Vanilla, 500 ml € 27,99 (€ 55,98 / l)
Dove Body Love - Loção Corporal com Manteiga de Karité e Baunilha, 400 ml € 5,59 (€ 13,98 / l)
Preço total: € 33,58
Descrição

Esfoliação suave para o corpo, as mãos e os pés

Este esfoliante com cristais de açúcar esfolia suavemente a pele do corpo, das mãos e dos pés. Durante a massagem, o extrato de baunilha liberta uma fragrância quente e agradável.

A pele fica mais lisa e suave, preparada para os cuidados seguintes. Massaje na pele húmida com movimentos circulares uma ou duas vezes por semana e, em seguida, enxague cuidadosamente.

Características do produto

  • Para o corpo, as mãos e os pés
  • 99% de ingredientes de origem natural
  • Com cristais de açúcar
  • Esfolia suavemente a pele
  • Fragrância quente de baunilha
  • Deixa a pele lisa e suave

Nota

  • O produto contém óleos que podem deixar escorregadias as superfícies do duche e da banheira.
  • Não aplique sobre pele lesionada ou irritada.
  • Manter fora do alcance das crianças.
Art.-N.º: HAR-6037337
Conteúdo: 500 ml
EAN: 8030976037337
Fabricante N.º: 6037337
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar na pele húmida em movimentos circulares. Preste atenção especial às áreas muito secas, como cotovelos e calcanhares. Em seguida, lave com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Ingredientes (INCI)

Sucrose, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Beta-Caryophyllene, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Vanillin, Glycerin, Parfum, Aqua, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Esfoliante Corpo, Mãos, Pés Carícia Suavizante Açúcar e Baunilha - Comfort & Softness Vanilla

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder