PHYTORELAX LABORATORIES Gel de Duche Suavidade Sedosa - Comfort & Softness Vaniglia, 500 ml

Limpa e deixa a pele agradavelmente confortável

€ 12,99

(€ 25,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Gel de duche cremoso
  • 97% de ingredientes de origem natural
  • Fragrância de baunilha

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Gel de Duche Suavidade Sedosa - Comfort & Softness Vaniglia, 500 ml € 12,99 (€ 25,98 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml € 8,29 (€ 33,16 / l)
Preço total: € 21,28
Descrição

Um duche com uma suave fragrância de baunilha

Este gel de banho cremoso limpa suavemente a pele e produz uma espuma macia e aveludada. A fórmula com extrato de baunilha deixa a pele suave, confortável e agradavelmente perfumada.

É adequado para todos os tipos de pele e torna a limpeza diária num momento agradável no duche. Aplique na pele húmida, massaje até obter uma espuma macia e enxague cuidadosamente.

Características do produto

  • 97% de ingredientes de origem natural
  • Espuma macia e aveludada
  • Com extrato de baunilha
  • Limpa suavemente a pele
  • Deixa a pele suave e perfumada
  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Fabricado em Itália
Art.-N.º: HAR-6037313
Conteúdo: 500 ml
EAN: 8030976037313
Fabricante N.º: 6037313
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Glycerin, Coco Glucoside, Glycol Distearate, Parfum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Decyl Glucoside, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Beta-Caryophyllene, Vanillin, Sodium Hydroxyde, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Gel de Duche Suavidade Sedosa - Comfort & Softness Vaniglia