PHYTORELAX LABORATORIES Creme de Mãos e Unhas Toque Suave e Aveludado - Comfort & Softness Vanilla, 75 ml

Deixa as mãos aveludadas e delicadamente perfumadas

€ 8,49

(€ 113,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para as mãos e as unhas
  • Com extrato de baunilha
  • Nutre sem deixar a pele oleosa

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Creme de Mãos e Unhas Toque Suave e Aveludado - Comfort & Softness Vanilla, 75 ml € 8,49 (€ 113,20 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml € 7,40 (€ 29,60 / l)
Preço total: € 15,89
Descrição

Mãos suaves e delicadamente perfumadas

Este creme para as mãos e as unhas contém extrato de baunilha. A textura rica, mas não oleosa, é rapidamente absorvida, nutre e protege a pele das agressões diárias.

Deixa as mãos suaves e aveludadas, acompanhadas por uma fragrância delicada. Também é adequado para os cuidados diários das unhas. Aplique nas mãos e nas unhas e massaje até à absorção completa; repita sempre que necessário.

Características do produto

  • Para as mãos e as unhas
  • 98% de ingredientes de origem natural
  • Com extrato de baunilha
  • Nutre e protege a pele
  • É rapidamente absorvido sem deixar a pele oleosa
  • Adequado para os cuidados diários das unhas
Art.-N.º: HAR-6037368
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8030976037368
Fabricante N.º: 6037368
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Coco Caprylate/Caprate, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Glycerin Soja Oil, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, Parfum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Beta-Caryophyllene, Vanillin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Dimethyl Phenethyl Acetate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Creme de Mãos e Unhas Toque Suave e Aveludado - Comfort & Softness Vanilla

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder