PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Corporal Iluminador e Envolvente - Comfort & Softness Vanilla, 100 ml

Acabamento sedoso e uma fragrância quente e delicada

€ 17,19

(€ 171,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 98% de ingredientes de origem natural
  • De rápida absorção e sem deixar a pele oleosa
  • Deixa a pele luminosa

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES 31 Herbs Oil Body Scrub, 500 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Corporal Iluminador e Envolvente - Comfort & Softness Vanilla, 100 ml € 17,19 (€ 171,90 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES 31 Herbs Oil Body Scrub, 500 ml € 25,99 (€ 51,98 / l)
Preço total: € 43,18
Descrição

Óleo Corporal Iluminador e Envolvente - Comfort & Softness Vanilla

Este óleo seco tem uma textura leve e sedosa, rapidamente absorvida sem deixar uma sensação oleosa. O extrato de baunilha confere à pele uma fragrância quente e delicada.

Após a aplicação, a pele fica mais luminosa, suave e aveludada ao toque. Vaporize ou aplique o óleo no corpo e massaje até à absorção completa, também após o banho ou o duche.

Características do produto

  • 98% de ingredientes de origem natural
  • Fabricado em Itália
  • Textura leve e sedosa, de rápida absorção
  • Deixa a pele suave e luminosa
  • Fragrância quente de baunilha
  • Adequado para usar após o banho ou o duche
Art.-N.º: HAR-6037351
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8030976037351
Fabricante N.º: 6037351
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Coconut Alkanes, Parfum, Orbignya Oleifera Seed Oil, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Caryophyllene, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vanillin, Dimethyl Phenethyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Gardenia Taitensis Flower Extract, Glycerin, Aqua, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Corporal Iluminador e Envolvente - Comfort & Softness Vanilla