PHYTORELAX LABORATORIES Leite Corporal Comfort Aveludado - Comfort & Softness Vanilla, 250 ml

Leite corporal de baunilha para um conforto prolongado

€ 14,79

(€ 59,16 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 97% de ingredientes de origem natural
  • Textura sedosa de rápida absorção
  • Deixa a pele suave e lisa

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multiaction Bath Hands, Face & Body, 500 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Leite Corporal Comfort Aveludado - Comfort & Softness Vanilla, 250 ml € 14,79 (€ 59,16 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multiaction Bath Hands, Face & Body, 500 ml € 5,97 (€ 11,94 / l)
Preço total: € 20,76
Descrição

Pele suave e aveludada, todos os dias

Este leite corporal leve com extrato de baunilha tem uma textura sedosa, rapidamente absorvida sem deixar a pele oleosa. Deixa a pele suave, agradavelmente perfumada e visivelmente mais lisa.

Proporciona conforto à pele após o duche ou o banho. Aplique no corpo e massaje suavemente até à absorção completa.

Características do produto

  • Leite corporal leve
  • 97% de ingredientes de origem natural
  • Fabricado em Itália
  • É rapidamente absorvido sem deixar a pele oleosa
  • Com extrato de baunilha
  • Deixa a pele suave e aveludada
  • Adequado para todos os tipos de pele
Art.-N.º: HAR-6037320
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976037320
Fabricante N.º: 6037320
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isoamyl Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Propylheptyl Caprylate, Coco Caprylate/Caprate, Cellulose, Betaine, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Glycerin, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin Soja Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Parfum, Carbomer, Sodium Hydroxyde, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Beta-Caryophyllene, Vanillin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Dimethyl Phenethyl Acetate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Leite Corporal Comfort Aveludado - Comfort & Softness Vanilla

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder