PHYTORELAX LABORATORIES Manteiga Corpo, Mãos, Pés Abraço Suave - Comfort & Softness Vanilla, 250 ml

Uma fragrância quente acompanha os cuidados corporais

€ 16,59

(€ 66,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o corpo, as mãos e os pés
  • 98% de ingredientes de origem natural
  • Textura rica e cremosa

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multiaction Bath Hands, Face & Body, 500 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Manteiga Corpo, Mãos, Pés Abraço Suave - Comfort & Softness Vanilla, 250 ml € 16,59 (€ 66,36 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multiaction Bath Hands, Face & Body, 500 ml € 5,97 (€ 11,94 / l)
Preço total: € 22,56
Descrição

Manteiga Corpo, Mãos, Pés Abraço Suave - Comfort & Softness Vanilla

Esta manteiga para o corpo, as mãos e os pés tem uma consistência rica e cremosa que se funde em contacto com a pele. Enriquecida com extrato de baunilha, nutre a pele e envolve-a numa fragrância quente e agradável.

A pele fica suave e aveludada. O produto pode ser usado em todo o corpo, incluindo nas mãos e nos pés. Aplique na pele seca ou ligeiramente húmida e massaje até à absorção completa.

Características do produto

  • Manteiga de consistência rica e cremosa
  • Para o corpo, as mãos e os pés
  • 98% de ingredientes de origem natural
  • Deixa a pele suave e aveludada
  • Com extrato de baunilha
  • Fragrância quente e envolvente
Art.-N.º: HAR-6037344
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976037344
Fabricante N.º: 6037344
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Coco Caprylate/Caprate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Hexyldecyl Laurate, Hexyldecanol, Stearic Acid, Coco Glycerides, Cetyl Palmitate, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin Soja Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Sodium Phytate, Tocopherol (Vitamin E), Dehydroacetic Acid, Beta-Caryophyllene, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Vanillin, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Glycerin, Dimethyl Phenethyl Acetate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Manteiga Corpo, Mãos, Pés Abraço Suave - Comfort & Softness Vanilla

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder